воскресенье, 31 июля 2011 г.

И о собаках :))

  Убираю законченную работу под кат ;) 
И принимаю поздравления :)) 
Я уже высказалась в одном из постов о своей любви к дизайнам компании Heritage.
Ради вот этого красавчика
была опять отложена шьющаяся уже 3-й год зебра от Anchor

четверг, 28 июля 2011 г.

Это сладкое слово - "халява" :))

Когда мы с дитем сидели на выставке, я вязала подруге шарфик в подарок, а ребенок 5 июня участвовал в розыгрыше всяких разных призов. И таки выиграла - ваучер на разовое посещения 2 персонами СПА-центра отеля Holiday Inn в Самаре. Официальные картинки, кому интересно сам посмотрит, мне пиар не проплачен :))
Я покажу фотографии того, как мы оторвались в тамошнем бассейне. Если учесть, что температура воздуха в Самаре зашкаливает уже который день за 30 градусов, температура воды в Волге - +23 с хвостиком, то желающих полоскаться в хлорированной воде бассейна не было. Вообще и никого, делай, что хочешь, чем мы и воспользовались :))
Провели 2 часа как два пересохших кашалота, дорвавшихся до мокрого. Точнее, был один кашалот и один длинный, тонкий червяк :))
Сначала, мы вели себя скромно...

пятница, 22 июля 2011 г.

Обновление магазина

В моем магазине новое поступление японских тканей и магнитных кнопок. Заходите, всех рада видеть!

Оазис типографа - музей неоновой рекламы

В Лас-Вегасе, в пустыне Невада, есть удивительный музей - Музей неоновых вывесок. Он возник из хранилища вывесок крупных производителей рекламы. Когда там закончилось место под хранение - их просто стали выбрасывать на свалку. Общественность возмутилась - так возник Музей.
В музее хранится более 150 вывесок 1930-х - 90-х годов. Они показывают историю Лас-Вегаса и Америки. При изучении этой типографской скульптуры становится очевидно то, что это гораздо больше, чем просто остатки фасадов. Это реальная история техники, промышленности, стиля, развлечения, поп-культуры, и, прежде всего - дизайна.
Есть много фотографий и текст, можно прочитать с переводом от Гугла :)))

четверг, 21 июля 2011 г.

Триллер...

Сочувствую всем, кому испортили отпуск... 

Совсем черный подарок :))

Совсем скоро у моей виртуальной подруги (надеюсь, это ненавсегда) Катерины Борисовны день рождения!
Кате очень понравился мой клюквенный шарфик, так что проблемы выбора подарка передо мной не стояло :))) А почему такой мрачный цвет? Потому что Катерина прикупила себе красное пальто. Надеюсь, что она покажет мое творение со своей обновкой на тушке в комплекте :)))

Фотосессию устроила дома, так как на улице совсем жарко :(((

вторник, 19 июля 2011 г.

Наш паровоз....

Прикупили в "Уютерре" интересный агрегат - долго стояли, митинговали и обсуждали, насколько он нам нужен, так как хотели строить кирпичную печь с коптильней и местом для мангала и казана. Но тут решили, что такое компактное устройство нам больше подходит, а для казана выложим небольшую печь.


 Заснять приготовление рыбы я не успела...

 зато на мясе - оторвалась :)))
Мариную я его так - режу много-много всякой зелени, добавляю репчатый лук, чеснок, немного растительного масла - оливкового или подсолнечного, слегка мну руками, чтобы вся  эта радость дала сок -
 Потом пристраиваю в эту кастрюлю мясо - свинину на косточке, причем каждый кусок обливаю и втираю соевый соус. Мясо перемешиваю с зеленью и отставляю мариноваться. Примерно каждые полчаса запускаю в кастрюлю руки и перемешиваю всю массу, чтобы соус и сок равномерно распределялись внутри. Соли - ни грамма!

 Результат - мясо очень сочное и ароматное :))

 А в конце на остатках углей запекли половинки персиков с кучкой сахара вместо косточки - с ванильным пломбиром и малиной это просто мечта!

Та-дам!

Я извиняюсь за опоздание с объявлением результатов лотереи и благодарю всех участников за терпение!
Итак, фоторепортаж о мероприятии :))
Разыгрывать решила по-старинке, без применения нано- и компьютерных технологий, на свежем воздухе. Напечатала бумажки с именами участников, вдвоем с подругой, кстати заехавшей в гости нарезали и накрутили билетиков, Настя стала счастливой рукой :))



 Но так как конфета сУрпризная, то я подумала и решила порадовать еще двух участниц:

 Им достается бесплатная доставка и сладкое приложение к заказу :)))
От Аллы жду адрес для отправки посылки 316519052 [dog] qip ru

пятница, 15 июля 2011 г.

Моя конфета

РОЗЫГРЫШ
сегодня вечером! 
все участники сосчитаны :)) 
У меня накопилось n-ное количество материалов для рукоделия и появились устойчивые навыки по отлавливанию и скупке всякой рукодельной вкусноты, поэтому я созрела до мысли открыть свой магазинчик, в котором, кстати, до 1 июля доставка по России - бесплатная, а за границу - 50% скидка :))
В честь этого события, я объявляю сюрпризную конфетку!
В нее войдут нужные и полезные вещи из ассортимента магазина, сладкий сувенир из Самары а также мое рукотвоческое произведение. Какое? Сама пока не знаю, еще не придумала, но это будет что-то красивое ;)
Посылка поедет в любую страну мира, где работает почта :)) 

Условия - вам не обязательно быть читателем моего блога, но требуется разместить упоминание о конфетке у себя в блоге.
Конфетные блоги идут лесом :)) 
Розыгрыш проведу через месяц, 15 июля. 

понедельник, 11 июля 2011 г.

Алкогольное

Пропиарю необыкновенно вкусное вино, которое случайно купила в Ашане. Всегда думала, что малиновое вино - это фигура речи у Игоря Николаева, оказывается - нет, есть такое. И оно - чудесно! Особенно охлажденное, а если туда добавить шампанского....




Правда, про шампанское это мои мечты, 2 коробки выпили цельным, без разбодяживания, но неразбавленное, оно слишком быстро заканчивается, поэтому пришла мысль про шампанское :))
Производят и разливают эту вкусноту сербы, это как раз и определило мой выбор - всегда покупаю алкоголь произведенный и упакованный в стране происхождения - это какая никакая, но защита от подделки.
UPD: Только что была в Карусели - там есть малиновое, ежевичное и вишневое этого же производителя, но в стекле и дорого - 199 за 0,75, против 177 за 1 литр в Ашане. Придется ехать туда - я жеж умру, если не попробую ВСЕ!!! :)))

И, напоследок - котэ, спит в собачьей постели, наклоненной под углом, наверно градусов 15-20, но как безмятежно :))) А вот то, на чем он спит, получило кодовое название "паровоз" и будет показано в следующие выходные отдельным постом :Р

воскресенье, 10 июля 2011 г.

Балетное

«Твой самый непримиримый соперник - это ты сам»
Древняя мудрость
Много слышала о фильме “Черный лебедь”, но специально никаких рецензий не читала. Сегодня посмотрела его и ушла в аут. Это совершенно невероятный фильм!
Сюжет строится вокруг репетиций в одном из Нью-Йоркских театров “Лебединого озера”.  Либретто я пересказывать не буду, кому интересно – прочтите. Суть в том, что очень редко Одетту и Одилию танцует одна балерина. Характеры персонажей прямо противоположны и сыграть их оба одному человеку невероятно сложно. Режиссер, в исполнении Венсана Касселя, ищет такую уникальную балерину, которая воплотит его видение спектакля. В его театре уже 4 года танцует Нина (Натали Портман) – очень техничная, старательная балерина, но ей не хватает огня – она мамина дочка, в ней ее мать видит реализацию своей неудавшейся карьеры, давит девушку своей властью. На пробах Нина безупречно исполняет партию Одетты, но Одилия, злой демон, ей не дается. Из Сан-Франциско приезжает новенькая, которая может составить конкуренцию, хотя я не уверена, что она приехала именно для этого. Скорее, для того, чтобы раскрепостить и выпустить из плена и оков душу Нины, только когда это происходит – Нина начинает сходить с ума.
На протяжении всего фильма, по мере приближения премьеры, мы следим за тем, как Нина сходит с ума – медленно, почти незаметно и непонятно как, но кульминация этого процесса наступает на премьере спектакля. Танец Черного лебедя – это фантастика, только ради него стоит смотреть фильм. Страсть, ненависть, любовь – все в этом танце. Мне очень нравится афиша фильма – прекрасное лицо, не выдержавшее напора страстей и переживаний, выпавших на долю главной героини. Она была слишком талантлива и хрупка для таких переживаний.
Натали Портман безупречна в роли Нины, она заслуженно получила свой Оскар. Венсан Кассель не играет мускулами и может показаться “статичным”, хотя на самом деле это совсем не так. Третья героиня – “соперница Нины” – она современная, раскованная, сексуальная. У нее все хорошо и все идет так как надо – нет исканий, метаний, страданий – как паровоз на рельсах.


В общем, это один из редких современных фильмов, который надо посмотреть”переварить” и посмотреть еще раз. После просмотра есть над чем подумать, что обсудить и о чем поспорить.

пятница, 8 июля 2011 г.

Английское

Последний месяц у нас прошел под флагом Великобритании - мы читали Вудхауса, Хью Лори, смотрели "Король говорит", "Королева", "Тюдоры", "Золотой век"...
Кстати, в костюмных фильмах обратила внимание, что платья дам и кавалеров роскошные, да, а вот аксессуров не хватает. Бюджет вроде бы у тех же Тюдоров богатый - ГенрихVIII 2 раза в одном костюме не появляется, Елизавета 1 с придворными дамами в "Золотом веке" тоже щеголяют нарядами, а вот, например сумочки я у них не одной не заметила, хотя старательно приглядывалась. Или костюмеры сочли их недостойными внимания?
Про впечатления от просмотров, прочтений напишу чуть позже - у меня все рецензии хорошо в голове складываются, пока я на работу в маршрутке еду, еще б исхитриться их как то записывать - столько перлов зазря пропадает :))))))))