вторник, 14 сентября 2010 г.

Berlin Zoo

Осмотрели быстренько снаружи Бранденбургские ворота, подивились на средства катания туристов, припаркованные рядом с ними -
впечатлились размерами Рейхстага - в кадр целиком не помещается
и отправились на городском автобусе к цели нашего путешествия - Берлинскому зоопарку.

Для справки: Берлинский зоопарк открыл свои двери 1 августа 1844 года, когда король Фридрих Вильгельм IV дал согласие на строительство общедоступного городского зоопарка и подарил ему весь зверинец своего отца. Зоопарк занимает площадь в 35 гектаров и является одним из самых больших в Германии. Ни в каком другом зоопарке в мире не представлено такое большое количество животных.
Сейчас там живет около 14 тысяч животных, представляющих полторы тысяч различных видов. Рядом с зоопарком находится аквариумом, где имеются морские и пресноводные рыбы, крокодилы, насекомые и т.д. Берлинский зоопарк принадлежит к достопримечательностям города. Каждый год его посещают около 2,6 миллионов человек.


Вход стоит 12 евро, если с посещением аквариума - 18. Выдают простой белый билетик, который на входе проверяют обычные тетеньки контролеры. А дальше - глаза разбегаются, т.к. дорожки расходятся веером и хечется пойти по каждой. Порадовали тележки для детей - простые деревянные повозки на маленьких колесиках с веревкой вместо ручки :))
Во время нашего визита, температура воздуха была выше 30 градусов, поэтому все звери пребывали в нирване...
Улыбнула панда, хотя, конечно, ей в такой шубе не позавидуешь
Знакомьтесь - царь :)) 
Царица

Комментариев нет: